ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
День периодики «Проведём досуг интересно»

День периодики «Проведём досуг интересно»Найдется ли такой человек, который не любит новостей? Конечно, нет. Все мы очень любознательны. Обо всем новом, что нас интересует, расскажут газеты и журналы. В библиотеке-филиале № 5 им. С. Маршака прошел День периодики «Проведём досуг интересно».

К этому дню была оформлена выставка с одноимённым названием. Библиотекарь ознакомила юных посетителей с разнообразием журналов и газет, представленных в фонде библиотеки. Подчеркнула их актуальность для читателей разных возрастных групп и профессиональных интересов. Детей младшего возраста ждали прекрасные издания журналов «Тошка. Весёлые животные», «Мурзилка», «Весёлые уроки», «Рюкзачок. Мир путешествий». Ребят средней возрастной группы и старшеклассников наибольшей популярностью пользуются журналы «Девчонки», «Ромео и Джульетта». Это яркие, красочные, полезные издания, с массой интересных публикаций, которые затрагивают и помогают решать молодежные проблемы..Кроме того, в журнале много интересных заданий, конкурсов и викторин.

Гостями Дня периодики стали учащиеся МБОУ «Школы № 12». Заведующая библиотекой в ходе беседы познакомила школьников с историей развития периодической печати и ее роли в формировании общественного мнения. Состоялся обзор новых поступлений периодических изданий. Участники мероприятия проявили большой интерес к представленным материалам и активно участвовали в обсуждении. В ходе мероприятия для детей было проведено ББЗ «О чём расскажут нам журналы». Далее для повышения интереса к периодическим изданиям и расширению кругозора юных читателей дети приняли участие в викторине «Узнай журнал по рубрике». В ходе викторины ребята смогли продемонстрировать знания о различных рубриках, просмотренных журналов. Библиотекарь зачитывала название рубрики, а учащиеся должны были определить, в каком журнале она встречается. Вопросы охватывали различную тематику: животный мир, достопримечательности России и зарубежных стран, художественную литературу и развлекательные задания. Далее мальчишки и девчонки разгадали кроссворд из журнала «Мурзилка», совершили увлекательное путешествие по странам вместе с журналом «Рюкзачок. Мир путешествий». Развлекательная программа прошла в дружеской и познавательной атмосфере. Продолжилась встреча видеовикториной «Сказочный микс» и просмотром мультфильма «Приключения Мурзилки».

Любой желающий имел возможность полистать журналы, получить консультацию по интересующим вопросам. Предложенные материалы дали возможность каждому читателю найти интересующую их информацию на любую тему. Журналы с массой интересных публикаций помогают найти ответы на многие вопросы. В периодических изданиях много хороших идей, которые вдохновят читателей на создание рукодельных украшений, а также описание всех необходимых умений.

Дни периодики не только привлекают в библиотеку новых читателей, но и позволяют читателям лучше ориентироваться в информационных ресурсах библиотеки и повышают интерес посетителей к периодическим изданиям.

05 мая 2025 | Просмотров: 230

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.