Во всем православном мире одним из самых почитаемых святых является Святой Николай. Его еще называют Николай Чудотворец, так как люди до сих пор верят в то, что он и в настоящее время совершает чудеса.
В библиотеке – филиале № 5 им. С. Маршака прошел праздник «Чудо приходит декабрьской ночью». Участниками мероприятия стали учащиеся начальной школы МБОУ «Школа № 12».
В начале мероприятия сотрудник библиотеки Татаринова А. Л. рассказала ребятам о том, что День Святого Николая — это праздник доброты и чудес. Он отмечается 19 декабря и открывает зимнюю пору чудес, подарков и добрых дел. Святой Николай – один из самых почитаемых святых на Руси и во всем православном мире. День Святого Николая – это хороший повод еще раз поговорить о добре, чуде и о вере во все самое хорошее. Татаринова А. Л рассказала детям об истории возникновения праздника, о жизни Святителя Николая, его помощи бедным и больным людям. С большим вниманием ребята послушали легенды о Святом Николае. Затем приняли участие в конкурсе «День добрых дел», рассказав о том, какие добрые дела они совершают сами.
В конце мероприятия учащиеся разгадывали «зимние» загадки, играли в игру «Чудесный башмачок» и «Копилка доброты».
Поделиться новостью:











