Ежегодно 27 февраля в России отмечают День Сил специальных операций – это новая дата в числе профессиональных праздников Вооруженных сил Российской Федерации.
В этот день сотрудник библиотеки-филиала № 5 Татаринова А. Л. провела час мужества «Время выбрало нас» для учащихся 5 класса МБОУ «Школа № 12».
В начале мероприятия Татаринова А. Л. рассказала об истории возникновения этого праздника, о мужестве и героизме российских солдат, выполняющих опасные и сложные задачи по защите интересов нашей страны. Учащиеся с большим интересом послушали рассказ ы о бойцах СВО, которые в борьбе с врагом проявили мужество, отвагу и героизм, за что были отмечены боевыми наградами. Рассказали ребята и о своих родных и близких, которые в настоящий момент находятся в зоне СВО.
Затем пятиклассники участвовали в дискуссии «Что такое героизм?» и «Трудно ли быть героем?». В конце мероприятия ребята приняли участие в викторине «Солдатская смекалка» и «Секретный шифр».
Школьники сделали вывод о том, что участники специальной военной операции – настоящие герои нашего времени, чьи действия служат примером для молодого поколения.
Завершилось мероприятие просмотром видео «Встанем!».
Поделиться новостью:











