ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Огромная любовь к русской природе и ко всему живому

Огромная любовь к русской природе и ко всему живому

                                           «Природа-это увлекательнейшая книга.

                                          Только начни её читать – не оторвёшься»

 

17 января четвероклассники «МБОУ «Школа №12» в читальном зале библиотеки-филиала №5 им. С. Маршака совершили путешествие в лесной край Николая Ивановича Сладкова,писателя-природоведа, автора более 60 книг о природе.

Огромная любовь к русской природе и ко всему живомуЗнакомство младших школьников с творчеством писателя-натуралиста Николая Ивановича Сладкова библиотекарь начала с его биографии, с интересных фактов жизни. Полюбивший с ранних лет бывать в парках и в лесу,Николай Сладков много путешествовал, наблюдал,делал фотоснимки и записи в блокнотах, ставшие в дальнейшем основой его произведений. «Чтобы беречь землю, природу, надо её полюбить, чтобы её полюбить, надо узнать. Узнав – невозможно не полюбить. В этом считаю смысл моей работы» - говорил писатель.

Огромная любовь к русской природе и ко всему живомуС удовольствием слушали  юные читатели рассказ «Медведь-дармоед».
Большое оживление вызвали у ребят ответы на викторины и загадки по теме природы. 
Участники мероприятия просмотрели и вместе с библиотекарем обсудили мультфильм по произведению Н. Сладкова «Лягушонок и мальчик», высказали своё мнение, как они понимают любовь и бережное отношениек природе и всему живому на земле.

Огромная любовь к русской природе и ко всему живомуНеобыкновенна страна «Природа», мир которой наполнен чудесными созданиями удивительными животными и растениями. У природы для всех найдётся место. Но чтобы стать настоящим добрым другом всему живому миру, надо узнать очень много всего о лесах и полях, реках и озёрах, горах и тундре, тайге и пустынях, и ещё о многом другом. Именно об этом и рассказывают книги писателя Николая Сладкова, пронизанные бесконечной любовью к природе и ко всему живому. Этими словами закончилось путешествие в мир егопроизведений.

22 января 2020 | Просмотров: 837

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.