ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Сундучок сказок

Сундучок сказокВ библиотеке-филиале № 5 им. С. Я. Маршака для учащихся МБОУ «Школа № 12» прошёл сказочный микс «Сундучок сказок».

«Микс» в переводе с английского означает смешение, соединение, а сказочный микс, соответственно, – сказочная смесь.

Дети собрались, чтобы побывать в сказочной стране литературных героев Г. Андерсена, Ш. Перро и братьев Гримм. На столах для детей были разложены книги знаменитых сказочников. Ребята участвовали в развлекательно-познавательных играх, весёлой викторине Сундучок сказок«Узнай сказочных героев», литературной игре «Угадай предмет» и «Что произошло дальше?». В этой игре дети должны были рассказать, что же произойдёт в сказке дальше, после прочитанного отрывка. Например: сказка «Свинопас» , отрывок «…свинопас зашёл за дерево, стёр с лица чёрную и белую краску, сбросил грязную одежду, и вот перед ней уже принц в царственном облачении, да такой пригожий, что принцесса невольно сделала реверанс».

Ещё ребята разгадывали сказочный кроссворд «Сказочный мир». И в конце мероприятия просмотрели отрывок из мультфильма «Дюймовочка». Наши друзья – книжки - помогли одержать детям победу в конкурсах, которые сделали эту встречу интересной и веселой.

02 февраля 2021 | Просмотров: 446

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.