ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
7 золотых правил безопасного Интернета

7 золотых правил безопасного ИнтернетаВ рамках Всероссийского урока, посвященного безопасности детей в сети «Интернет», библиотека-филиал № 5 им. С.Я Маршака подготовила и провела беседу-рекомендацию для учащихся начальных классов школы №12 под названием «7 золотых правил безопасного Интернета».

7 золотых правил безопасного ИнтернетаВо время беседы с детьми был проведен блиц-опрос, в  результате которого выяснилось, что все они имеют дома компьютеры и пользуются Интернетом без присутствия родителей или взрослых, также многие состоят в социальной сети «ВКонтакте».

Ребята ответили на вопрос «Чем полезен компьютер и Интернет?», но на вопрос «Что плохого в Интернете?», смогли назвать только «заражение вирусами». Дополнительную информацию о различных видах интернет угроз школьники получили, посмотрев презентацию «Уроки безопасного Интернета». Также школьники вспомнили правила вежливого общения и поведения в Сети. 7 золотых правил безопасного ИнтернетаЗадумались о корректном обращении с чужими личными данными, обсудили варианты  о том, как не попасть в сети интернет-мошенников. Познакомились с самыми популярными и безопасными сайтами для детей.

Мероприятие завершилось просмотром обучающего мультфильма «Золотые правила безопасности в Интернете» и обзором книжно-информационной выставки «Занимательный компьютер».

В завершение ребята пришли к выводу, что Интернет - неотъемлемая часть современной жизни, а вот станет эта всемирная сеть для них другом или врагом, зависит только от них.

11 февраля 2021 | Просмотров: 532

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.