ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Идут века, но Пушкин с нами остаётся

Идут века, но Пушкин с нами остаётсяЕго сказки читают малышам перед сном, его стихи заучивают наизусть школьники, его произведения с восторгом читают взрослые. В театрах ставят спектакли по мотивам его романов и рассказов, режиссеры снимают фильмы.

Пушкинский день отметила и библиотека-филиал № 5 им. С. Я. Маршака,, в которой 8 июня состоялось мероприятие нон-стоп «Идут века, но Пушкин с нами остаётся». В этот день библиотеку посетила группа из лагеря дневного пребывания при МБОУ «Школа № 23».

Идут века, но Пушкин с нами остаётсяВ начале мероприятия заведующая библиотекой Дубовая Е. Б. рассказала о Дне Пушкина. Затем, с помощью мультимедийной презентации, ребята познакомились с биографией Александра Сергеевича и увидели портреты самого поэта и членов его семьи.

Во время беседы о творчестве А. С. Пушкина, дети вспоминали сказки, написанные им. С большим интересом ребята участвовали в викторине по сказкам Пушкина.В одном из заданий детям надо было наизусть прочитать отрывки из его сказок,с чем они очень легко справились.

Идут века, но Пушкин с нами остаётсяВ библиотеке была оформлена книжная выставка «И каждое слово его необъятно», посвящённаятворчеству поэта. Выставка познакомила с биографией Пушкина, а также с интересными фактами из жизни поэта. Читатели выбирали книги с выставки и, отыскивая любимый отрывок из прозы или стихотворения, зачитывали его.

Завершилось мероприятие кинопоказом отрывка из мультфильма «Сказка о царе Салтане».

08 июня 2021 | Просмотров: 380

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.