ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Триколор моей России – знак свободы и любви

Триколор моей России – знак свободы и любвиВ детской библиотеке-филиале № 5  им. С. Я. Маршака   прошёл исторический час «Триколор моей России – знак свободы и любви".

Заведующая библиотекой Дубовая Е. Б. рассказала историю возникновения и утверждения флага как одного из символов государства российского и о том, как с веками менялся флаг.Дети узнали, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, Триколор моей России – знак свободы и любвигимн. Отвечали  на вопросы: «Какие цвета у флага России?», «Что обозначает каждый цвет на флаге?», «Как надо относиться к символам своей страны?». С большим интересом просмотрели презентацию «История Российского флага – судьба государства».

Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен  знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги! Триколор моей России – знак свободы и любвиЧитатели познакомились с книгами о государственной символике, которые были представлены на книжной выставке, посвящённой Дню государственного флага России.

В конце мероприятия дети  просмотрели видео - ролик «Исторические заклёпки. Россия. Флаг, гимн, герб».

23 августа 2021 | Просмотров: 375

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.