ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
По страницам любимых книг

По страницам любимых книгБиблиотека-филиал №5 им. С.Я. Маршака подготовила и провела в МБОУ «Школа №12» для учащихся 3 класса литературную викторину «По страницам любимых книг».

По страницам любимых книгДобрые сказки и рассказы любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. Заведующая библиотекой Дубовая Е. Б. предложила ребятам совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у героев сказок и рассказов, узнать много нового и интересного, участвуя в литературной викторине «По страницам любимых книг». Ребята вспомнили сказки замечательных детских писателей: Александра Пушкина, Петра Ершова, Шарля Перро, Эдуарда Успенского и, конечно же, вспомнили русские народные сказки, ведь именно с них начинается первое знакомство ребенка с художественной литературой.

По страницам любимых книгЮные читатели с удовольствием приняли участие в сказочных викторинах: «В мире сказок», «Третий лишний», узнавали героев различных сказок в конкурсе « О каком герое идёт речь?». Ребята продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок и рассказов. Далее разгадывали загадки и участвовали в конкурсе «Собери пословицу».

Мероприятие прошло весело и увлекательно. Все участники были награждены сладкими призами.

21 октября 2021 | Просмотров: 469

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.