ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Хотим все знать

Хотим все знатьДля учащихся младших классов МБОУ «Школа № 12» сотрудник библиотеки-филиала № 5 им. С. Маршака провела познавательное мероприятие - экспресс-викторину «Знаете ли вы?». Библиотекарь Руднева Н. А рассказала о детских энциклопедиях - книгах-помощниках для маленьких почемучек, в которых можно найти ответы на бесконечные «Почему?», «Сколько?», «Что?», «Как?» и «Зачем?».

Хотим все знатьАктивные участники викторины блеснули своими знаниями. Дети давали ответы на вопросы «Почему море Чёрное, а океан Тихий?», «Где верблюд накапливает жир и воду?», «Почему лягушка часто моргает, а у кошки глаза в темноте светятся?», «Почему гремит гром и что такое торнадо?» и на многие-многие другие.

На мероприятии дети познакомились с животными Африки  из книги Алексея Шевченко «Кто самый редкий?» и прослушали рассказ Хотим все знать«Колючая дверь» о дикобразе, который напоминает нашего маленького ёжика. Ребята с удовольствием отгадывали загадки о животных из этой книги. Самые активные участники мероприятия получили жетоны с изображением мудрой птицы - совы.Хотим все знать

04 апреля 2022 | Просмотров: 285

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.