ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Праздник непослушания, или Ура, каникулы!

Праздник непослушания, или Ура, каникулы!В библиотеке-филиале № 5 им. С. Я. Маршака 15 мая прошло заключительное в этом учебном году заседание клуба «Читаем, учимся, играем». Развлекательный калейдоскоп «Праздник непослушания, или Ура, каникулы!» провела для клубовцев библиотекарь Светлана Белова.Праздник непослушания, или Ура, каникулы!

На мероприятии ребята вспомнили о дружбе, которая зародилась в этом году в стенах библиотеки, поучаствовали в весёлом уроке математики с волонтёром Николаем Игнатенко, прослушали весёлые и вредные советы Григория Остера и познакомились с замечательными девочками - волонтёрами Варей и Софией, - которые очень любят читать книги и рассказывать о них. А рассказали они о своей любимой книге детства Туве Янсон «Муми-троль», после чего все присутствующие постарались Праздник непослушания, или Ура, каникулы!вылепить из пластилина героев книги, а также нарисовать их. А ещё, члены дружной компании совместно оформили букет дружбы, который заполнили лепестками с пожеланиями друг другу и библиотеке.Праздник непослушания, или Ура, каникулы!

Очень приятно, что в заседании клуба приняли участие наши новые читатели, беженцы с Украины, к ним было особенно внимательное и трепетное отношение, и целой семьёй они участвовали в мастер-классе.

Праздник непослушания, или Ура, каникулы!В завершение все вместе запустили воздушные шарики с надписями «Ура, каникулы!».Праздник непослушания, или Ура, каникулы!

Настроение было праздничным и позитивным, впереди летние каникулы, которые, мы надеемся, будут наполнены чтением, отдыхом и новыми знакомствами. Библиотека всегда открыта для дружбы и сотрудничества с читателями.

18 мая 2022 | Просмотров: 283

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.