ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Путешествие в страну Лукоморье

Путешествие в страну Лукоморье6 июня в библиотеке-филиале № 5 им. С. Я. Маршака прошло литературное ассорти «Путешествие в страну Лукоморье», посвящённое творчеству любимого всеми русского поэта А. С. Пушкина.

Для посетителей была организована книжная выставка «Страницы пушкинских творений», на которой демонстрировались произведения классика для всех возрастов.

Путешествие в страну ЛукоморьеРебята с увлечением отвечали на вопросы викторины по произведениям Пушкина и показали их хорошее знание. Также они составили из разрозненных фраз малоизвестное для них стихотворение и справились с этим блестяще.

А еще, в библиотеке в этот день звучали аудио сказки Пушкина в исполнении известных артистов, и оказалось, что многие сказки дети повторяли наизусть.

Путешествие в страну ЛукоморьеТакже дети пробовали рисовать в программе Paint героев пушкинских сказок, рисовали они и мелками на асфальте возле библиотеки.

Мероприятие было весёлым и полезным, ведь А. С. Пушкин – это великое достояние нашей культуры на все времена и для всех возрастов.

06 июня 2022 | Просмотров: 253

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.