ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
День новой книги «Новинкин день»

День новой книги «Новинкин день»Новые книги в детской библиотеке – это всегда праздник, а встреча детей с новыми книгами - праздник вдвойне!

30 сентября детская библиотека-филиал № 5 им. С. Я. Маршака провела День новой книги «Новинкин день», в котором приняли учащиеся МБОУ «Школа № 12» и пользователи библиотеки.

День новой книги «Новинкин день»День новой книги в библиотеке начался с экскурсии «Книжкин дом». Пригласив ребят в читальный зал, заведующая библиотекой познакомила с поступлением новой детской литературы и провела обзор у книжной выставки «Вместе с книгой мы растём».

День новой книги «Новинкин день»Продолжилась экскурсия в отделе библиотеки «Абонемент», где была проведена беседа о библиотеке, её отделах, о том, как можно стать читателем и как правильно выбирать книги. Ребята, просмотрев видеоролик «История создания книги», узнали о различных способах письма древних людей и об истории появления бумаги, книги.

Внимание ребят привлекла красочная книжная полочка «Весёлый мир Виктора Драгунского», где они могли познакомиться с новыми книгами замечательного детского писателя. Из презентации «Удивительный мир Виктора Драгунского» узнали множество интересных фактов из его биографии, о работе в цирке клоуном, о создании уникального театра пародий «Синяя птичка».

ЗДень новой книги «Новинкин день»атем дети приняли участие в игровом ералаше «Весёлый мир Виктора Драгунского». Было очень приятно, что мальчики и девочки довольно хорошо знакомы с произведениями писателя. Они показали отличное знание содержания рассказов в конкурсе «Читаем внимательно», смогли блеснуть эрудицией, приняв участие в викторине «Денискины вопросы».

С большим энтузиазмом дети приняли участие и в других конкурсах: «Составь пословицу о книгах», «Переговори скороговорку».

День новой книги «Новинкин день»В течение дня участники Дня новой книги самостоятельно знакомились с новой литературой. Все пользователи библиотеки могли свободно выбирать книгу по душе из новых изданий, а те, кто ещё не был записан в библиотеку, стали её читателями.День новой книги «Новинкин день»

04 октября 2022 | Просмотров: 214

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.