ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Подари ребенку книгу – подари ребенку мир

Подари ребенку книгу – подари ребенку мирВ течение недели в библиотеке-филиале № 5 им. С. Я. Маршака  проходила акция «Подари ребенку книгу – подари ребенку мир», приуроченная к Международному дню дарения книг.

 Подари ребенку книгу – подари ребенку мирКнига, как известно,  один из самых мудрых и драгоценных подарков. В России, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля — День дарения книг. Праздник, когда люди дарят книги, оказался не только необычным, но и очень важным. Он, с одной стороны, акцентирует внимание общества на ценности книг и чтения, с другой стороны, это повод подарить книгу не только другу, но и библиотеке. Подари ребенку книгу – подари ребенку мирЧитатели библиотеки и жители микрорайона приняли в ней активное участие. Они несли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя. Тематика подаренных книг,  разнообразная: «женские» романы,  детективы, фантастика, книги русских классиков, детская литература.

7 лет подряд в период акции проводится встреча библиотекарей и воспитанников детского сада № 60 «Радуга»». 14 февраля заведующая библиотекой Дубовая Е. Б. посетила  МБДОУ «Детсад № 60 «Радуга» и провела встречу «Дарите книги с любовью» с детьми подготовительной и старшей группы. Дети узнали о традиции книгодарения. Рассказали о своих любимых сказках и прочитали стихи о книгах. Вспомнили пословицы о сказках: «Сказка-ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок», «Ни в сказке Подари ребенку книгу – подари ребенку мирсказать, ни пером описать» и другие.  Вместе с библиотекарем вспомнили о правилах бережного отношения к книгам. С большим интересом приняли участие в викторине по сказкам «Волшебный мир сказок». По традиции в конце встречи её участники обменялись книгами в подарок.

    За неделю читатели подарили библиотеке 45 книг для детей, подростков и взрослых.

15 февраля 2023 | Просмотров: 152

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.