ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Добро пожаловать в страну Здоровячков!

Добро пожаловать в страну Здоровячков!Здоровье это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Ежегодно 7 апреля  отмечается Всемирный день здоровья.

Добро пожаловать в страну Здоровячков!Библиотека-филиал № 5 им. С. Маршака не осталась в стороне от этого события и для учащихся МБОУ «Школы № 12» сотрудники провели для своих юных читателей игру-викторину «Добро пожаловать в страну Здоровячков!».

Заведующая библиотекой Дубовая Е. Б. рассказала ребятам о празднике. Они узнали, что во всех странах в День здоровья проходят спортивные соревнования и мероприятия для того, чтобы дети всей планеты росли здоровыми, крепкими, смелыми, ловкими и отважными. 

Добро пожаловать в страну Здоровячков!Все знают, что овощи и фрукты очень необходимы в повседневном рационе взрослых и детей. Но как представить эти продукты, чтобы ребенок захотел их съесть? Конечно, в стихотворной и увлекательной форме. Ребята прослушали стихотворения о витаминах находящихся в овощах и фруктах из книги Л. Сивельниковой «Витамины из корзины». Дети узнали много нового об их полезных свойствах.

Добро пожаловать в страну Здоровячков!Продолжением мероприятия были советы по гигиене. Слово «гигиена» переводится с греческого языка как «наука о здоровье». И чистота – одна из составляющих здоровья человека. Соблюдая самые простые правила гигиены, ты сможешь избежать многих проблем со здоровьем.

Ребята активно отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы о здоровье, участвовали в различных конкурсах и играх. Закончилось мероприятие загадками про спорт и здоровый образ жизни.

06 марта 2023 | Просмотров: 142

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.