ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Мама - слово дорогое

Мама - слово дорогоеМеждународный женский день приходит к нам, когда солнце начинает пригревать землю, когда расцветают подснежники и прилетают грачи. В преддверии  этого дня в библиотеке-филиале № 5 им. С. Маршака состоялся утренник «Мама - слово дорогое». Участниками мероприятия стали четвероклассники МБОУ «Школы № 12».

 К этому дню библиотека подготовили большую разнообразную программу.  Из рассказа заведующей библиотекой Дубовой Е. Б.  дети познакомились с историей возникновения праздника и узнали, как отмечается он в разных странах мира.

Далее мальчики разыграли для девочек весёлую сценку «Чем же девчонок удивить», а затем они пропели девочкам частушки. В ходе Мама - слово дорогоемероприятия дети участвовали в увлекательных конкурсах: «Угадай игрушку», «Рисуем цветок», «Кто первым сдует шар», в конкурсе «Осаночка» девчата проявляли стройность и грацию в ходьбе с книгой на голове.

Ребята, приняв активное участие в беседе  «Мама-слово дорогое», выяснили на сколько  важно настроение и хорошее самочувствие мамы и бабушки.

Мама - слово дорогоеВ занимательных играх «Золушка», «Кто быстрее», «Золотые ручки», «Завяжи бантик»  мальчишки и девчонки состязались в ловкости и смекалке.  Бурю эмоций вызвали  конкурсы «Каллиграфия» и «С праздником». Конкурсы вызвали всеобщее веселье. За участие в конкурсах ребята получили сладкие призы. Все участники программы получили заряд хорошего настроения.  В конце утренника школьники поздравили библиотекарей с праздником и пожелали счастья, здоровья и добра.

07 марта 2023 | Просмотров: 170

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.