ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Я люблю, тебя, Россия!»

«Я люблю, тебя, Россия!»12 июня – один из главных праздников нашей страны - День России. Это праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

13 июня 2023 года сотрудником библиотеки-филиала № 5 им. С. Я. Маршака Татариновой А. Л. был проведен исторический экскурс «Я люблю, тебя, Россия!». Участниками мероприятия стали ребята из школьного лагеря дневного пребывания «Солнышко» МБОУ «Школа № 12».

Библиотекарь рассказала ребятам, что Российская Федерация является многонациональным государством и на её территории проживает более 180 различных национальностей и народностей. Все они являются россиянами. Ребята услышали рассказ об истории праздника, о символах нашей страны, о культуре и традициях народов, населяющих нашу страну.

«Я люблю, тебя, Россия!»Учащиеся рассуждали о том, что они понимают под словом Родина, вспоминали русские народные пословицы, поговорки и загадки. В ходе мероприятия дети прочитали стихотворения «Наша Россия» и «Откуда начинается Россия?», хором исполнили отрывок из гимна РФ. Посмотрели отрывок из видеоролика «Флаг моего государства» и видеоролик «Вперёд, Россия!» В конце мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины «Что мы знаем о России?».

Все согласились с тем, что нашу Родину нужно любить не только за высокие экономические достижения и разные блага, а просто за то, что она великая красивая и единственная, потому что она наша…

17 июня 2023 | Просмотров: 90

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.