ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Осторожно, дети в Интернете!

Осторожно, дети в Интернете!11 февраля в библиотеке-филиале № 5 им. С. Маршака прошло мероприятие для учащихся 1 класса «МБОУ «Школа № 12» под названием «Осторожно, дети в Интернете!».

Час интересного сообщения библиотекарь Дубовая Е. Б. начала с рассказа о том, как важно всем нам в современном мире соблюдать Осторожно, дети в Интернете!одинаково как правила дорожного движения, так и правила безопасного Интернета, цель которых одна – оставаться всегда в безопасности!

При помощи электронной презентации «Безопасный Интернет», библиотекарь объяснила значение слов «поисковик», «антивирус», «аккаунт», а также девочки и мальчики узнали, как правильно пользоваться социальными сетями, как определить, какая информация не вредит им и их близким, как обезопасить себя от интернет-мошенников. И самое главное правило, которое школьники освоили в Осторожно, дети в Интернете!ходе мероприятия - нужно всегда советоваться с родителями, так как именно дети и подростки чаще всего становятся жертвой сетевых мошенников.

Час интересного сообщения завершился просмотром обучающего мультфильма «Золотые правила безопасности в Интернете».

11 февраля 2020 | Просмотров: 872

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.