ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Обзор-путешествие «С книгой веселее»

Обзор-путешествие «С книгой веселее»Обзор-путешествие «С книгой веселее»Не только у писателей могут быть юбилеи, но и у книг. В этом году свои юбилеи отмечают многие произведения. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Книги вводят нас в удивительный мир литературы, в мир сказок, путешествий, приключений. А долголетие книги зависит от её читателей.

Для третьеклассников МБОУ «Школа № 12» в библиотеке-филиале № 5 им. С. Маршака прошел обзор-путешествие «С книгой веселее», посвященный юбилеям детских книг. Заведующая библиотекой Дубовая Е. Б. предложила познакомиться с книгами, проверенными временем, с детскими книгами-юбилярами 2021 года.

Обзор-путешествие «С книгой веселее»Обзор-путешествие «С книгой веселее»К обзору были представлены: сказка «Мороз Иванович», которую написал В.Ф. Одоевский 180 лет назад, «Королевство Кривых Зеркал» В. Губарева, отмечающая своё 70-летие, сказка «Золотой ключик или приключения Буратино» А. Толстого – 85 лет, «Приключение Пиноккио» Карло Коллоди – 140 лет и «Крокодил Гена и его друзья» Э. Успенского – 55 лет. Эти книги читает с удовольствием уже не одно поколение юных читателей.

На мероприятии дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, сравнивали образы сказочных героев Буратино и Пиноккио. Также, юные читатели Обзор-путешествие «С книгой веселее»Обзор-путешествие «С книгой веселее»смотрели отрывки из мультфильмов и фильма-сказки, снятые по книгам, которые были предложены к обзору.

Совершая небольшое литературное путешествие в мир интересных книг, дети узнали много занимательных фактов об авторах и сказочных героях этих произведений. И, чтобы закрепить полученные сведения, в конце мероприятия все дружно разгадали кроссворд.

Мероприятие получилось настолько познавательным, интересным и весёлым, что ребята выразили желание приходить в библиотеку чаще.

17 мая 2021 | Просмотров: 498

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.