ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Чудеса природы Крыма

Чудеса природы КрымаЧудеса природы КрымаДетская библиотека № 5 им. С.Я. Маршака подготовила и провела 26 мая в школе № 12 для учащихся 2 класса экологическое путешествие «Чудеса природы Крыма».

Крым - удивительное место, которое вызывает восхищение у всех, кто здесь побывал. Заведующая библиотекой Дубовая Е.Б. познакомила ребят с уникальными уголками Крыма, с реликтовыми видами растений и животных, которые сохранились от прошлых эпох и являются живыми свидетелями истории. Удивлению не было предела, когда ребята узнали, что в Крыму растут тысячелетние деревья. Такой дуб растёт у села Высокое Бахчисарайского района (8 метров в обхвате). Очень много редких растений можно встретить в Никитском ботаническом саду в Ялте. Здесь собраны самые большие коллекции кедра (47 видов и форм).

Чудеса природы КрымаДети с интересом слушали рассказ о богатом природном мире, о существовании пещер и пещерных городах, о тайнах морских глубин, о величии гор и водопадов.

Далее на мероприятие детям была прочитана легенда, связанная с названием крымских гор: «Аю-Даг».

Ребята познакомились с книгами о Крыме, которые есть в фонде библиотеки. Интересные, познавательные, красочные книги позволят окунуться в волшебный мир чудес, не только детям, но и взрослым.

Чудеса природы КрымаВ заключение экологического путешествия учащиеся посмотрели видеоролик «7 чудес Крыма, созданные природой». Мероприятие способствовало формированию экологической культуры у детей, воспитанию у них осознанного бережного отношения к природе полуострова.

27 мая 2021 | Просмотров: 406

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.