ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Информационноt досье «Вейпы атакуют»

Информационноt досье «Вейпы атакуют»7 апреля – Всемирный день здоровья. В этом году девиз Всемирного дня здоровья звучит так: «Мое здоровье - мое право». Одна из целей выбранной темы – просвещение и получение достоверной, научно-обоснованной информации об охране своего здоровья. В среде молодежи особую популярность приобрели электронные сигареты и вейпы. О вреде курения для здоровья подрастающего поколения и шла речь в информационном досье «Вейпы атакуют».

Сотрудник библиотеки-филиала № 6 им. Л. Толстого Ксрау Г. А. проинформировала кадетов казачьего военно-патриотического клуба «Грифон» при ГКО «Керчь-Еникальское» о составе жидкостей, используемых при курении электронных сигарет и вейпов и подчеркнула, что  главная суть курения не меняется, по прежнему остается зависимость от курения. Очищенный никотин и приятные по запаху и вкусу добавки  провоцируют развитие многих патологий организма, пагубно влияют на психику и нервную систему. В игровом компоненте мероприятия кадеты перечислили органы, страдающие от курения, и назвали болезни, провоцируемые  курением.

В конце мероприятия кадеты прослушали  пресс-информацию «Не дай себя обмануть», где говорилось об опасности сотрудничества с неизвестными пользователями в соцсетях и вероятностью вербовки подростков для противоправных действий. Желание заработать деньги может привести к сотрудничеству с террористами и уголовной ответственности. Ребята проговорили алгоритм поведения в случае получения информации от неизвестных лиц.

08 апреля 2024 | Просмотров: 462

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.