ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Книжная вкуснятина

Книжная вкуснятинаВ преддверии Международного дня повара (отмечается 20 октября) сотрудник библиотеки-филиала  № 6 им Л. Толстого Ксрау Г. А. для учащихся МБОУ «Школа № 10» провела час интересной книги «Книжная вкуснятина». Ребята определили, что повар — это специалист, который готовит пищу в заведениях общественного питания, на предприятиях, в кафе и ресторанах. Библиотекарь рассказала о навыках и знаниях, которыми должен обладать повар. Чтобы стать профессиональным поваром, необходимо пройти специальное обучение в колледже или техникуме, а затем набраться опыта на практике.

Изучение поварского искусства требует времени и усилий, и начать осваивать эту профессию ребятам можно уже сейчас обратившись Книжная вкуснятинак книгам. Библиотекарь представила учащимся книги рецептов разной направленности: русской и итальянской кухни, приготовления и оформление десертов и тортов.

Поварское искусство — это не просто умение готовить пищу, это настоящее творчество, и прикоснуться к этому творчеству можно через книгу.  

В отделе «Абонемент» библиотеки-филиала № 6 им. Л. Толстого оформлена одноименная выставка.

18 октября 2025 | Просмотров: 23

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.