ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Такие разные библиотеки России

Такие разные библиотеки России17 января для учащихся МБОУ «Школа №10» сотрудником библиотеки-филиала №6 им. Л. Толстого Ксрау Г. А. проведён медиажурнал «Библиотеки России», который сопровождался презентацией «Необычные библиотеки России».

Среди традиционных библиотек были представлены Российская государственная библиотека, Российская национальная библиотека, Президентская библиотека им. Б. Ельцина, Научные библиотеки при университетах в Казани и Симферополе, Национальная библиотека Чеченской республики.

Наряду с традиционными библиотеками представлены и необычные по стилю, интерьеру и пространству. Среди таких особенно выделяются Российская государственная библиотека для молодежи, Библиотека им. Н. Гоголя в Петербурге, Библиотека Алвара Аалто в Выборге. Уникальным техническим обеспечением поразила учеников Российская государственная библиотека для слепых. Заинтересовал ребят и необычный фонд Библиотеки комиксов в Санкт-Петербурге. Самые необычные библиотеки расположились в аэропорту Владивостока, в телефонных будках в Иркутске.

Информация  вызвала живой интерес у подростков и желание посетить современные библиотеки.

18 января 2022 | Просмотров: 299

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.