ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Учимся жить в многоликом мире

Учимся жить в многоликом мире21 февраля для учащихся 10-11 классов МБОУ «Школа № 10» библиотекарем библиотеки-филиала № 6 им. Л. Толстого Ксрау Г. А. проведён час откровенного разговора «Учимся жить в многоликом мире», в котором рассматривался вопрос «Терроризм и молодежь».

Подростки и молодежь как самая социально незащищенная группа населения, являются наиболее активными участниками конфликтов и различного рода деструктивных организаций, в том числе экстремистского толка.

На территории современной России осуществляют противоправную деятельность до 80 международных экстремистских групп, пропагандирующих крайне радикальную исламскую идеологию. Склонность к экстремизму современного молодого поколения России реальна.

В откровенном разговоре поднимались вопросы о многообразии мнений в современном мира, о толерантном отношении к мнению и вере другого человека.

 В презентации «Терроризм – проблема общества» приведены примеры террористических атак за январь–февраль 2022 г. в Керчи и Крыму, отдельно было подчеркнута ответственность и наказание за противоправные действия.

Информация  вызвала живой интерес у молодёжи.

22 февраля 2022 | Просмотров: 296

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.