ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Долгая дорога к Победе

Долгая дорога к ПобедеВ рамках Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021-2030 гг. и с целью патриотического воспитания подрастающего поколения 10 апреля в Казачьем военно-патриотическом клубе «Грифон» при Городском Казачьем обществе «Керчь Еникальское»  сотрудником библиотеки-Долгая дорога к Победефилиала № 6  им. Л. Толстого Ксрау Г. А. проведён медиажурнал «Весна освобождения».

В преддверии Дня полного освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков кадеты виртуально прошли долгий путь освобождения любимого города.

В медиажурнале были отражены основные этапы освобождения — от Керченско-Эльтигенской наступательной операции в ноябре Долгая дорога к Победе1943 года и до полного освобождения Керчи 11 апреля 1944 года. На кадрах журнала кадеты увидели карты боевых операций, лица героев-освободителей, узнали подробности их подвигов, места захоронений, а также узнали, где располагаются улицы, названные именами героев. Важной информационной составляющей стали  видео- и музыкальные материалы.

В завершение мероприятия совместно с казаками ГКО «Керчь Еникальское» и делегацией казаков из Феодосии и Таманского отдела Кубанского казачьего войска прошло торжественное возложение цветов к братской могиле в Приморском парке.

11 апреля 2022 | Просмотров: 338

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.