ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Час творчества «Флаг Державы – символ славы»

Час творчества «Флаг Державы – символ славы»22 августа в честь Дня Государственного флага Российской Федерации для читателей библиотеки проведён час творчества «Флаг Державы – символ славы». Юные читатели узнали, что русский триколор — флаг, придуманный самим Петром I в 1705 году для торгового флота России, а государственным флагом Час творчества «Флаг Державы – символ славы»России стал по указу от 11 декабря 1993 года. Ребята знали о значение цветов на флаге, но было очень интересно передать эти цвета в своих работах. Белый – означает непорочность, мир, свободу и независимость; синий — Богоматерь, небо; красный цвет означает  державность, жизнь, победу.

Особенно ребятам понравился мастер – класс по изготовлению большого флага, которые ребята сделали из ватмана и цветной бумаги, также каждый сделал маленький флаг.

Час творчества «Флаг Державы – символ славы»Процесс изготовления очень увлек ребят, а их оригинальные работы - это прекрасный подарок к празднику, формирующий чувство гордости за прошлое, настоящее и будущее страны!

23 августа 2023 | Просмотров: 91

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.