ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Бродяга, страстно любящий жизнь

Бродяга, страстно любящий жизнь14 сентября для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 10» прошел литературный час «Бродяга, страстно любящий жизнь», посвященный юбилею классика русской литературы Куприна А. И.

В сентябре исполнилось 150 лет со дня рождения талантливого русского писателя Александра Ивановича Куприна, для которого жизнь и творчество были неразделимы. В его биографии чудным образом переплелись радостные и трагические события и разочарования, а произведения вошли в золотой фонд русской классики. Автор рассказов для детей «Белый пудель», «Слон», «Барбос и Жулька», произведений «Олеся», «Поединок», «Гранатовый браслет», «Яма» и многих других.

Заведующая библиотекой-филиалом № 6 Дударева Т. Д. познакомила школьников с биографией писателя: его детство было трудным, так как он рано потерял отца, затем учился в военных учебных заведениях. Становление литературной карьеры тоже проходило нелегко. В разные периоды жизни Куприн был и цирковым актёром, и борцом, и землемером, и журналистом, и учителем, и рыбаком, и рекламным агентом... Ему всё было интересно, и многое хотелось попробовать. И совершенно неважно, сколько за это платили. Главное – это ценный приобретённый опыт, который А.И. Куприн использовал при написании своих произведений.

Демонстрация презентации «Куприн» дополнила рассказ ведущей интересными фотографиями писателя и иллюстрированным обзором его произведений.

Александр Куприн прожил насыщенную жизнь. Он оставил после себя большое творческое наследие, его произведения живы и будут жить еще долго, находя отклики в сердцах новых поколений читателей.

17 сентября 2020 | Просмотров: 511

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.