ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Это моя Россия!

Это моя Россия!12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности на настоящее и будущее нашей Родины. Каждый человек должен знать свои истоки, хранить память о прошлом своего народа, любить Родину.

Это моя Россия!В библиотеке-филиале №7 им. М. Лермонтова для детей из лагеря дневного пребывания «Спутник», организованного при МБОУ «Школа № 15 им. Героя Советского Союза Е. М. Рудневой» прошел патриотический час «Это моя Россия!». Участники мероприятия узнали об истории возникновения праздника, о великих страницах истории Родины, о людях которые её создавали и отстояли в грозный час, о гордости за нашу Родину.

Это моя Россия!Мероприятие сопровождалось презентацией, в которой рассказывалось о символах нашей страны. Все присутствующие послушали гимн России. В процессе исторического экскурса с детьми обсуждались вопросы, что означают цвета российского флага, о чем поётся в государственном гимне, что означает на гербе двуглавый орел.

Дети ответили на вопросы викторины «Вместе мы - большая сила».

11 июня 2024 | Просмотров: 155

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.