ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Загадки великого Гоголя

Загадки великого Гоголя1 апреля, в день рождения Н. В. Гоголя, для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11 им. Серго Орджоникидзе» была проведена викторина «Загадка великого Гоголя».

Сотрудник библиотеки-филиала № 8 им. А. Гайдара Ануфриева В. С. рассказала ребятам, что в этом году мы отмечаем 215 лет со дня рождения Никола Васильевича, напомнила основные вехи жизни и творчества писателя. А затем в игровой форме была проведена викторина.

В произведениях Н. В. Гоголя часто встречаются слова, которые не понятны современному читателю, такие как «пищик», «галушки», «свитка». Ребятам было предложено объяснить значение этих слов.

Второй этап викторины назывался «Узнай меня». Дети должны были вспомнить, о ком из героев идет речь и из какого произведения этот персонаж.

В следующем этапе «Что в ящике лежит и кому принадлежит» школьники по описанию угадывали предмет, находящийся в черном ящике, называли героя, которому он принадлежит и повесть, в которой фигурирует этот персонаж.

В заключение Валентина Сергеевна провела краткий обзор книг Н. В. Гоголя и пригласила ребят в библиотеку для ознакомления с книжной выставкой «Моё имя и мои труды будут принадлежать России».

04 апреля 2024 | Просмотров: 701

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.