ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Я мир открываю с книжной страницы

Я мир открываю с книжной страницыВ рамках недели детской книги в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей прошла литературная экспедиция «Я мир открываю с книжной страницы». В ходе мероприятия юные читатели из МБОУ «Школа № 11 им. Серго Орджоникидзе» познакомились с историей возникновения праздника, совершили увлекательные путешествия по литературным произведениям. Активно поучаствовали в игре-викторине «Сказочная эстафета», в которой нужно было угадать сказку. Конкурс, «Угадай из какой книги строчка» помог определить самых начитанных ребят.

Также, дети узнали, что книги, как и люди, отмечают свои юбилеи. Многие из тех книг, которые мы читаем до сих пор, были написаны несколько сот лет назад. Тем не менее, они и по сей день остаются востребованными в библиотеках. Заведующая библиотекой предложила вниманию маленьких читателей книги, отмечающие свой юбилей в этом году.

В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что чтение – это полезное, приятное и интересное занятие.

25 марта 2024 | Просмотров: 21

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.