ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Пойди туда, не знаю куда…

Пойди туда, не знаю куда…В библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара прошел квест по мотивам народных и авторских сказок «Пойди туда, не знаю куда…». Его участниками стали мальчишки и девчонки из МБОУ «Школа № 11 им. Серго Орджоникидзе».

Ребята разделились на две команды «Знатоки» и «Умники». А затем приняли участие в различных играх и конкурсах, таких как «Самый умный», «Математический квадрат», «Цветочная полянка» и «Художественная галерея». В первом конкурсе школьники разгадывали загадки о сказках. Во втором - пытались назвать как можно больше художественных произведений, в названии которых упоминается какое-либо число. В «Художественной галереи» юные читатели собирали пазлы иллюстраций. Дети даже ненадолго стали сыщиками и отыскали названия сказок и имена героев во время игры «Детективное агентство». За каждый конкурс участники получали баллы и подсказки, где находится следующее задание. Чем больше баллов набирала команда – тем больше подсказок она получала.

С небольшим отрывом победила команда «Умников», но все без исключения дети получили небольшие призы.

В конце встречи библиотекарь Стадниченко М. В. провела обзор у книжной выставки «Жила была сказка…».

16 апреля 2024 | Просмотров: 970

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.