ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Друг семьи – библиотека

Друг семьи – библиотекаВ библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара прошла акция в поддержку чтения «Друг семьи - библиотека», посвящённая Общероссийскому дню библиотек. Девиз акции: «С книгой мир ярче и добрее».

В начале мероприятия заведующая библиотекой Сорока Е. Ю. провела экскурсию для младших школьников МБОУ «Школа № 11 им. Серго Орджоникидзе» и рассказала об истории праздника.

Ведущий библиотекарь Игнатьева И. Р. представила ребятам старше 12 лет устный журнал по истории книги «Из кожи, глины и бумаги».

В день проведения акции была оформлена книжная выставка «Пусть всегда будет книга!», где были представлены произведения дДруг семьи – библиотекаетских писателей. Библиотекарь Стадниченко М. В. провела увлекательный обзор литературы и познакомила ребят с книгами, представленными на этой выставке. А также, все желающие участвовали в лотерее, где с помощью барабана читатели выбирали той или иной жанр для чтения.

Друг семьи – библиотекаДля самых юных читателей из МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №5 «Алые паруса»» сотрудники библиотеки провели викторину «А ну-ка, ребятишки, из какой мы книжки?», которая внесла в атмосферу праздника оживление. Дети дружно искали ответы на загадки, а затем показали музыкальную инсценировку сказки «Репка». В конце встречи ребята и их воспитатели подарили библиотеке новые книги.

Также в библиотеке была организована фотозона «Я люблю библиотеку» и «Плакат пожеланий», где каждый мог написать слова благодарности библиотеке и библиотекарям.

В течение дня был проведен опрос «За что я люблю библиотеку?», в котором  самыми частыми ответами стали: «Я люблю библиотеку, потому что тут весело» и «Я люблю библиотеку, потому что здесь много хороших книг».

 

30 мая 2024 | Просмотров: 123

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.