ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Россия! Родина моя

Россия! Родина мояВ библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара прошли мероприятия, посвященные Дню России, главному государственному празднику.

Во время утренника «Родными тропами» ребятам из пришкольного лагеря при МБОУ г «Школа-МТЛ им. Героя Советского Союза Б. Н. Аршинцева» напомнили о символах России. Мероприятие сопровождалось презентацией «День России». Далее заведующая библиотекой Сорока Е.Ю. провела викторины. Вместе с участниками вспомнили пословицы; прочитали стихотворения о Родине. На протяжении всего мероприятия действовала книжная выставка «Это все о России».

Интеллектуальная игра «Россия! Родина моя» была подготовлена для ребят посещающих летнюю площадку при МБОУ «Школа Россия! Родина моя№13». Встреча началась с рассказа об истории праздника отмечаемого в России. В ходе мероприятия дети рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина». Получили много новой и интересной информации о государственной символике, вспомнили и спели стоя гимн Российской Федерации, поговорили о происхождении герба, о значении цветов на Российском флаге. Также ребята узнали о неофициальных символах России: таких, как медведь, матрешка, Кремль, Красная площадь, самовар и др.

Ребята дружно ответили на вопросы викторины Своя игра «Моя родина Россия».

11 июня 2024 | Просмотров: 164

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.