К Всемирному дню безопасного Интернета в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей проведён библиотечный навигатор «Старт в Интернете для тинэйджеров». Участниками навигатора стали пятиклассники МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11 им. Серго Орджоникидзе».
Сначала дети вспомнили правила безопасности в сети и приняли участие в игре «Термины», во время которой искали среди случайного набора букв определения, относящиеся к компьютерной технике и интернету, и объясняли их значение.
Затем библиотекарь Игнатьева И. Р. познакомила ребят с сайтами Детской национальной электронной библиотеки, РГДБ, Вебландии. Школьники нашли на этих порталах оцифрованные книги А. С. Пушкина 1945 и 1889 годов издания, узнали, где находиться Лукоморье и как выглядит медаль имени Александра Сергеевича Пушкина.
Большой интерес у ребят вызвал сайт Крымской республиканской детской библиотеки им. В. Н. Орлова, где дети прочитали информацию о керчанах – героях СВО, в честь которых названы улицы нашего города.
В конце встречи юные читатели познакомились с возможностями сайта Керченской Централизованной библиотечной системы и прослушали обзор литературы, представленной на книжной выставке «Старт в Интернете для тинэйджеров».
Поделиться новостью: