ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Артек – праздник, который в сердце навек

Артек – праздник, который в сердце навекДля ребят, посещающих лагерь дневного пребывания «Кнопочка» МБОУ «Школа № 13», прошло познавательное путешествие «Артек – праздник, который в сердце навек».

В начале встречи, вместе с сотрудником библиотеки-филиала № 8 им. А. Гайдара для детей Игнатьевой И. Р., дети вспомнили самые знаменитые достопримечательности нашего полуострова и узнали, что означают гербы крымских городов.

Затем Ирина Романовна рассказала, что в этом году «Артеку» исполняется 100 лет и познакомила юных читателей с историей лагеря.  Дети услышали, как жили первые артековцы и увидели современные фотографии комплекса, прочли «артековские» легенды и ознакомились с жизнью «самой длинной смены», которая проходила не возле Черного моря, а в эвакуации, в горах Алтая в годы Великой Отечественной войны.

После девочек и мальчиков ожидали разные конкурсы и игры о лете и море.

В конце встречи ребят ожидал виртуальный обзор литературы об «Артеке» и знакомство с книгами и журналами о Крыме, представленными на выставке «Крым – орден на груди планеты».

 

16 июня 2025 | Просмотров: 34

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.