Для ребят, посещающих лагерь дневного пребывания «Морская звезда» МБОУ г. Керчи РК «Школа – МТЛ им. Героя Советского Союза Б. Н. Аршинцева», в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей прошло краеведческое путешествие «Волшебный край! Очей отрада!».
Библиотекарь Стадниченко М. В. познакомила юных читателей с творчеством писателей Крыма: Евгения Белоуса, Вячеслава Ложко, Елены Осминкиной, Светланы Ягуповой и других. Больше всего девочкам и мальчикам понравились произведения Юрия Полякова, Лидии Огурцовой и Владимира Орлова. С особым вниманием ребята прослушали стихотворения «Наш Крым», «Что такое Россия?» и «Здравствуй море» Юрия Михайловича. Вместе с первоклассницей Дашей и маленьким волшебным эль
фом, героями книги Лидии Викторовны, дети отправились в «Путешествие по Волшебному Крыму». В этом путешествии девочки и мальчики узнали, почему Черное море раньше называлось Аксинским – «Негостеприимным» и почему кизил называют «шайтановой ягодой». Затем Марина Владимировна прочла рассказ Владимира Натановича про корабельного кота Пушку и его приключения.
В конце встречи дети посмотрели отрывок из мультфильма «Кавардак», снятом по мотивам одноименного стихотворения В. Н. Орлова.
Поделиться новостью: