ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Важный день – день сыновей

Важный день – день сыновейЛитературный обзор «Важный день – день сыновей», посвященный Международному дню сыновей, Дню сыновей в России, прошел для учащихся в МБОУ города Керчи "Школа № 28 им. Героев Эльтигена".

Сотрудник библиотеки-филиала № 8 им. А. Гайдара Кравченко А.В. рассказала школьникам историю праздника и обратила внимание ребят на то, что семейные праздники призваны укреплять связь между поколениями, сближать родственников и, что очень важно, участвовать в формировании и развитии личности. Одним из них и является День сыновей.

Библиотекарь  познакомила ребят с писателями и их творчеством о сыновьях: «Слово о сыне» А.Т. Гагариной, «Младший сын» Д. М. Балашова, «Сын полка» В.П. Катаева, «Улица младшего сына» Л. А. Кассиля, М. Л. Поляновского.

Ребята с большим интересом слушали, о чем рассказывается в этих книгах. На вопрос: «А что произошло дальше?»,  - библиотекарь ответила, чтобы узнать продолжение рассказа, надо взять книжку и прочитать.

Затем Анна Викторовна отметила, что не всегда семьи бывают полностью счастливы, бывают и разные жизненные ситуации. Чтобы решить проблему сближения родителей и детей можно прочитать книгу «Мужская школа» А. А. Лиханова, где сын находит нужную тему для общения с отцом. В повести «Утренние прогулки» В.М. Воскобойникова пасынок принимает отчима как взрослого друга и советчика во всех делах.

В конце встречи дети самостоятельно познакомились с представленными на книжной выставке произведениями.

Вчера, 11:33 | Просмотров: 58

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.