ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Чертами и резами

Чертами и резамиДля учащихся МБОУ «Школа №11 им. Серго Орджоникидзе» было проведено мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры  – лингвистическая игра  «Чертами и резами».

В ходе мероприятия заведующая библиотекой – филиалом № 8 им. А. Гайдара для детей рассказала читателям об истории и  традициях этого замечательного праздника,  познакомила их с историей создания и развития славянской письменности, с событиями жизни  составителей славянской азбуки – Кирилла  и Мефодия.

Ребята с увлечением отвечали  на вопросы викторин «Славянские грамоты» и «Алфавит».

В заключение мероприятия юные читатели ознакомились с книгами, повествующими об истории возникновения  славянской письменности, её развитии и влиянии на русскую культуру, а также книги о жизни и деятельности родоначальников славянского алфавита – святых Кирилла и Мефодия.

21 мая 2026 | Просмотров: 2

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.