ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Библиотечное ассорти «В лето на всех парусах»

Библиотечное ассорти «В лето на всех парусах»Библиотекарь библиотеки-филиала № 8 им. А. Гайдара Филюшкина Е. И. провела для ребят из детского лагеря «Волна» на базе МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11» библиотечное ассорти «В лето на всех парусах», посвященное летнему чтению и отдыху.

Вначале детям была предложена экологическая викторина «Сказочная экология», в ходе которой юные читатели должны были назвать как можно больше сказок, в которых упоминаются растения. Затем участники мероприятия приняли участие в игре «Волшебные Библиотечное ассорти «В лето на всех парусах»превращения» и вспомнили сказки, в которых люди превращаются в животных, а животные — в людей. Затем библиотекарь рассказала ребятам, что во многих народных сказках есть волшебные существа, которых человек выдумал для охраны окружающего мира. Например, водяной защищал реки и озера, Нептун — моря и океаны, леший — леса.

В заключение ребятам были предложены викторина «Хорошо ли ты знаешь сказки?» и конкурс «Чей это портрет?» по произведениям А. С. Пушкина и русским народным сказкам.

14 июля 2020 | Просмотров: 578

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.