ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Герои книг Гайдара на экране

Герои книг Гайдара на экранеВ библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара прошло мероприятие, приуроченное ко дню рождения писателя Аркадия Гайдара, чье имя носит библиотека. В Клубе «Хочу Герои книг Гайдара на экраневсе знать» библиотекари провелилитературный час «Герои книг Гайдара на экране»по мотивам книг Аркадия Петровича Гайдара.

Члены Клуба и гости библиотеки узнали биографию писателя, военного корреспондента и Человека с большой буквы, любящего людей и преданного Родине.

Герои книг Гайдара на экранеКниги Аркадия Гайдара актуальны и в наши дни. Произведение «Тимур и его команда» знают и любят почти во всем мире. Рассказы Гайдара «Совесть», «Горячий камень» вызвали у детей много эмоций и вопросов. Также просмотр отрывков из кинофильма «Тимур и его команда» не оставили никого равнодушным и ребята хотели прочесть продолжение.

В библиотеке были подготовлены и розданы закладки «Книги Гайдара живут и поныне».

Герои книг Гайдара на экранеЭкскурсия по библиотеке и ознакомление с книжными выставками: «Без прошлого нет будущего», «Книга Гайдара живет и поныне», «Страна Гайдария» вдохновили ребят познакомиться поближе с героями книг Аркадия Гайдара.

28 января 2021 | Просмотров: 558

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.