ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Как человек в Крыму здоровье нашел

Как человек в Крыму здоровье нашел20 февраля 1921 года,100 лет назад, состоялось торжественное открытие первого советского курортного сезона в Крыму. Накануне этой даты сотрудник библиотеки-филиала № 8 им. А. Гайдара для детей Мартыненко И. Р. провела для учащихся МБОУ «Школа № 13» литературную мозаику «Как человек в Крыму здоровье нашел».

Как человек в Крыму здоровье нашелДети узнали, как после Гражданской войны на нашем полуострове восстанавливали и строили санатории для простых людей: рабочих и солдат, как отдыхали советские люди на побережье. Библиотекарь познакомила школьников со стихотворениями Л. Огурцовой и Е. Осминкиной о крымских городах. Затем ребята рассказали, в каких местах полуострова они побывали и поделились своими впечатлениями от экскурсий по Крыму.

Как человек в Крыму здоровье нашелПри помощи слайд-презентации дети познакомились с историей самого знаменитого детского лагеря – «Артек» и разгадали интерактивный кроссворд «На побережье». В конце встречи ребята собрали паззлы – «Гербы городов Крыма» и поделились своими планами на летние каникулы. 

17 февраля 2021 | Просмотров: 472

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.