ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Масленица весела, всех на игры увела»

«Масленица весела, всех на игры увела»В последний день Масленичной недели «Масленица весела, всех на игры увела»в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара прошло заседание клуба «В Крымском доме», посвященное замечательному народному празднику Масленица. Во время фольклорных посиделок  ребята узнали, как отмечали Масленицу наши далекие предки до крещения Руси, и какие традиции празднования появились после принятия христианства. Библиотекарь Мартыненко И. В. рассказала участникам клуба, что каждый «Масленица весела, всех на игры увела»день Масленичной недели имел свое название, связанное с народными обрядами, которые проводили в этот день. Затем она рассказала детям и подросткам о народныхприметахигаданиях.

Ребята сыграли в игры «Метелка», «Хвост», «Блины» и «Снежки», во время которых передавали другдругу украшенный лентами веник, пытались ухватить соперника за импровизированный «хвост», сделанный из веревки и кидали бумажные снежки в мишень.

«Масленица весела, всех на игры увела»В конце встречи все угощались конфетами и блинами, которые приготовила для библиотеки бабушка читателя библиотеки Ромы Чижова.

«Масленица весела, всех на игры увела»
«Масленица весела, всех на игры увела»
«Масленица весела, всех на игры увела»

 

16 марта 2021 | Просмотров: 390

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.