ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Если хочешь быть здоров…»

«Если хочешь быть здоров…»Календарь здоровья «Если хочешь быть здоров…», посвященный Всемирному Дню здоровья, прошел  в библиотеке-филиале № 8 им. Аркадия Гайдара для детей.

«Если хочешь быть здоров…»Сотрудник библиотеки  рассказала ребятам о составляющих компонентах и значении здоровья для человека.  О формировании здорового образа жизни, соблюдения режима дня в соответствии с биологическими часами организма, необходимости  закаливания, зарядки по утрам, физической культуры, правильном питании.

«Если хочешь быть здоров…»У книжной выставки «Здоровье – это здорово!»  библиотекарь провела обзор литературы о здоровье для детей. С помощью презентации в стихах «Календарь здоровья»  ознакомила учащихся с важными «Секретами долголетия». Ребята с удовольствием отгадывали загадки,  читали пословицы и поговорки о здоровье.

«Если хочешь быть здоров…»Веселое настроение создали физкультминутка «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!», игра «Витамины  из корзины», где дети учились делать правильный выбор между полезными овощами и фруктами и вредными продуктами и отрывок из мультфильма «Карлсон, который живет на крыше».

 

«Если хочешь быть здоров…»
«Если хочешь быть здоров…»

08 апреля 2021 | Просмотров: 382

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.