ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Дорога в космос начинается с Земли

Дорога в космос начинается с Земли12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день 60 лет назад в 1961 году нашу планету потрясла весть: «Человек в космосе!».

Дорога в космос начинается с ЗемлиСотрудники библиотеки-филиала №8 им. А. Гайдара пригласили своих юных читателей из МБДОУ г. Керчи РК «Детский сад компенсирующего вида для детей с нарушениями зрения № 46 «Солнышко» на час интересного сообщения «Дорога в космос начинается с Земли».

Дорога в космос начинается с ЗемлиРебята узнали историю создания первых космических станций, о том, как человек осваивал космические пространства, о первых животных-космонавтах. Затем дошкольникам предложили отправиться в необыкновенное путешествие с помощью игры-викторины. Им предстояло выполнить множество заданий, которые помогли вспомнить все, что мы знаем о космосе, планетах Солнечной системы, о том, что необходимо для успешного полета. Дети легко справились со всеми заданиями, предложенными библиотекарем. Ребята проявили эрудицию и хорошие знания о космонавтике.

Дорога в космос начинается с ЗемлиС помощью книжной выставки «Путь к звездам» участники мероприятия познакомились с книгами о  Ю. А. Гагарине и о полетах в космос.

В подарок библиотеке ребята принесли свои рисунки, посвященные Дню космонавтики.

12 апреля 2021 | Просмотров: 431

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.