ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Читаем всей семьей!

Читаем всей семьей!Семейное чтение — один из самых радостных моментов общения родителей и детей и лучший способ с ранних лет прививать ребенку вкус к литературе.Ребята и их родители собрались на Праздник семейного чтения «Читаем всей семьей!» в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей.

Читаем всей семьей!Сотрудник библиотеки Кравченко А. В. рассказала родителям,как формировать у детей интерес к книге, как научить воспринимать и понимать прочитанный текст, о методике вдумчивого чтения - самого важного навыка, который нужно развивать у детей младшего и среднего школьного возраста.

Читаем всей семьей!У каждой семьи свои любимые поэты, писатели. У каждой книги свой характер, как и у людей. Присутствующие узнали, как правильно выбирать книги, читать их и лучше использовать прочитанное.

Читаем всей семьей!Викторина на внимание по рассказу А. И. Куприна «Чудесный доктор» заставила ребят задуматься о жизни.Дети сопереживали героям рассказа, давали им характеристику и оценку их поступков, отвечали на вопросы, пересказывали текст. Ребята и родители успешно справились со всеми заданиямилогопедической игры «Секреты оратора». Задание «Вместе весело читать» попроизведению А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане» зарядило бодрым настроением всех присутствующих.

Читаем всей семьей!У книжной выставки «Читать - думать - чувствовать - жить!» библиотекарь познакомила детей и родителей с российскими и зарубежными писателями и поэтами, литераторами Крыма.

Музыкальная часть с песнями о книгах и игрой детей на фортепиано, сладкая пауза внесли радостную нотку в атмосферу праздника.

Читаем всей семьей!
Читаем всей семьей!

 

01 июня 2021 | Просмотров: 405

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.