ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Час права «Я, ты, он, она – все имеем мы права»

Час права «Я, ты, он, она – все имеем мы права»Конвенция о правах ребенка является первым и основным международно-правовым документом обязательного характера, посвященным широкому спектру прав ребенка. Конвенция ступила в силу 2 сентября 1990г. В этот день в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей прошел час права «Я, ты, она – все имеем мы права».

Час права «Я, ты, он, она – все имеем мы права»Библиотекарь Ануфриева В. С. подробно рассказала, что означает слово «Конвенция», что этот документ состоит из 54-х статей; познакомила детей с основными положениями Конвенции; обобщила знания читателей об основных правах ребенка и обязанностях. Ребятам был показан мультфильм «Азбука прав ребенка». В Час права «Я, ты, он, она – все имеем мы права»заключение была проведена игра «Наши права». Библиотекарь зачитывала различные ситуации, а ребята разбирали их с правовой точки зрения. В ходе игры библиотекарь давала краткие пояснения и делала уточнения к ответам детей.

02 сентября 2021 | Просмотров: 432

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.