ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Путешествие в страну вежливости

Путешествие в страну вежливостиРолевая игра «Путешествие в страну вежливости» прошла в библиотеке-филиале № 8 им. А. П. Гайдара для детей.

Приветственными словами библиотекарь встретила всех присутствующих и познакомила ребят с понятиями: «культура», «этикет», «вежливость», «доброта», «участие», «милосердие», «волшебные слова».

Путешествие в страну вежливостиУ книжной выставки « Вежливых слов не одно и не два – знай и помни эти чудо - слова!» библиотекарь рассказала о книгах, которые несут в себе народную мудрость. Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!

Путешествие в страну вежливостиВместе с библиотекарем участники отправились в путешествие по Волшебной стране вежливости, узнали секреты этикета, поиграли в волшебную эстафету, заглянули в лукошко Добра и выучили много новых слов, имеющих корень «добро». Успешно решали этикетные задачки, отгадывали интересные загадки. Помогали бабушке нести сумку, уступали ей место в «автобусе».

Путешествие в страну вежливостиВсех заинтересовало раритетное видео С. Я. Маршака «Песня о вежливости» и понравились отрывки из мультфильмов «Ребята, давайте жить дружно», «Просто так!», отрывки из притч о маленьком чуде, о добре.

Путешествие в страну вежливостиРебята говорили свои добрые пожелания: счастья, здоровья, добра, мира, радости, любви, а Волшебница Вежа прикоснулась ко всем своей волшебной палочкой вежливости и пожелала всем исполнения всех желаний.

Если будем вежливы каждый день и каждый час –

Станет мир счастливее в миллионы раз!

04 октября 2021 | Просмотров: 363

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.