ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Волшебный мир зверей и птиц Чарушина

Волшебный мир зверей и птиц ЧарушинаЛитературная гостиная «Волшебный мир зверей и птиц Чарушина», посвящённая 120-летию со дня рождения известного писателя, художника-натуралиста Евгения Ивановича Чарушина прошла в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара. Волшебный мир зверей и птиц ЧарушинаРебята с большим вниманием слушали рассказ заведующей библиотекой Сороки Е. Ю., которая поведала учащимся о творчестве писателя и привела некоторые факты его жизни. Рассказ сопровождался показом презентации о творческом пути автора. 

Е. И. Чарушин, изучая природу и животный мир, выражал свои наблюдения и впечатления в словах, а то, что не мог выразить словами, передавал с помощью кисти и карандаша. Волшебный мир зверей и птиц ЧарушинаАктивно дети приняли участие в занимательно-познавательной викторине «Путешествие с героями книг Чарушина» по творчеству писателя-натуралиста.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Евгений Чарушин – друг ребят и зверят». Искусство Е. И. Чарушина доброе и прекрасное. Оно радует маленьких читателей и учит любить волшебный мир зверей и птиц.

11 ноября 2021 | Просмотров: 372

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.