ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
День информации «Мир русского фольклора»

День информации «Мир русского фольклора»9 февраля 2022 г. в рамках Года культурного наследия народов России в библиотеке–филиале № 8 им. А. Гайдара для детей прошел День информации «Мир русского фольклора».День информации «Мир русского фольклора»

В этот день были подготовлены мероприятия для разных возрастных групп читателей.

В отделе «Абонемент» для младших школьников оформлена книжная выставка «Заветы доброй старины». С помощью представленных на выставке книг, ребята познакомились со всем многообразием русского фольклора. Богатыри, Баба-Яга, Василиса Премудрая и Иван-царевич, кот День информации «Мир русского фольклора»Баюн и Змей Горыныч расскажут юным читателям много интересных и поучительных историй, а красочные картинки к ним послужат яркой иллюстрацией.День информации «Мир русского фольклора»

В отделе «Абонемент» для старших школьников была оформлена книжная выставка «В мире нет милей и краше песен и преданий наших», по которой был проведен библиографический обзор. Заведующая библиотекой Сорока Е. Ю. рассказала о значении слова «фольклор», о жанрах фольклора, а также о том, что у русского народа столетиями создавались и передавались из поколения в поколения самобытные песни, народные сказки, мифы, пословицы и поговорки. На выставке, наряду с письменными документами, находятся предметы обихода.

День информации «Мир русского фольклора»День информации «Мир русского фольклора»В читальном зале для старших школьников прошла беседа «Память народа в книжной культуре». Ребята познакомились с увлекательными книжными изданиями по истории страны, узнали о народных ремеслах. Библиотекарь рассказала о народных художественных промыслах, являющихся важной частью национального наследия, самобытной культуры народа.

12 февраля 2022 | Просмотров: 1 006

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.