ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
О правилах движения для всех без исключения

О правилах движения для всех без исключенияДля ребят, посещающих МБДОУ г. Керчи РК «Детский Сад комбинированного вида № 46 «Солнышко» заведующая библиотекой-филиалом № 8 им. А. Гайдара для детей провела познавательную беседу «О правилах движения для всех без исключения».

В форме познавательной игры библиотекарь рассказала детям о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно соблюдать. В авариях очень часто страдают дети от того, что не знают и не соблюдают правила дорожного движения.О правилах движения для всех без исключения

 В процессе мероприятия ребята повторили дорожные знаки,  какие бывают транспортные средства и вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения. Так же сотрудник библиотеки рассказала ребятам, что первые правила дорожного движения О правилах движения для всех без исключенияв России были введены Петром I в 1683 году, а светофор придумали в Лондоне.

На книжной выставке «Помни правила движения, как таблицу умножения» были представлены интересные и полезные книги, которые рассказывают о правилах дорожного движения и  дорожных знаках в стихотворной форме.

В конце встречи библиотекарь посоветовала ребятам всегда соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на улице.

17 февраля 2022 | Просмотров: 380

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.